Субботник!

Опубликовано 27.04.2019

Главными весенними праздниками в нашей стране  является празднование  Первомая и  Дня  Великой Победы.

В преддверии таких праздников, уже стало традиционным уборка окружающей территорию.  Ведь с приходом весны сходит снег, обнажается неприглядная  картина  зимнего захламления и территория школы требует незамедлительной санитарной уборки.  В МКОУ «Широковская СОШ» уже стало традицией в апреле и мае проведение «Месячника чистоты»!

Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву. В стороне не остались даже самые маленькие, первоклассники. Они вместе со взрослыми внесли посильный вклад в общее дело, благоустройства школьной территории. Общими усилиями за несколько часов всё вокруг  преобразилось: везде чисто и сказочно красиво. Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив учеников и учителей еще более сплоченным.

Школьный коллектив поработал на славу! Спасибо всем участникам «Месячника чистоты»!