"ТОЧКА РОСТА"

Опубликовано 02.09.2021

1 сентября 2021 года в нашей школе открылся Центр образования  естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образования".

Образовательный центр "точка роста" является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:

преподавание учебных предметов из предметных областей "Естественно-научные предметы", "Естественные науки", "Математика и информатика", "Технология";

проведение курсов по выбору обучающихся  на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования;

внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;

дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технологической направленностей;

проведение внеклассных мероприятий для обучающихся, в том числе конкурсов, интеллектуальных и творческих состязаний, олимпиад;

организация образовательных мероприятий для детей и педагогов из других образовательных организаций, а также поддержка и взаимодействие с другими общеобразовательными организациями.

Решаем вместе