Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной организации

Состояние материально – технической базы и содержание здания МКОУ «Широковская СОШ» соответствует целям и задачам образовательного учреждения, санитарным нормам и пожарной безопасности.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В МКОУ "Широковская СОШ" оборудован  учебный кабинет: кабинеты начальных классов - 2; кабинеты информатики - 1; кабинеты математики 1; кабинеты русского языка и литературы - 1; кабинет химии и биологии; кабинет физики; кабинет истории; кабинет профессионального обучения; кабинет технологии (девочки); кабинет технологии мастерская (мальчики).

Объекты для проведения практических занятий

В школе  имеется столярно-слесарная мастерская, кабинет технологии для девочек, лаборатории при кабинетах физики, химии.

Сведения о наличии библиотеки

В школе имеется библиотека. Библиотечный фонд -16276. Справочная и энциклопедическая литература -1201, учебная -5978. Художественная -9376, методическая -821, периодические издания -5, электронная справочная и энциклопедическая литература -40.

Объекты спорта

Для занятий физкультурой и спортом используется: один спортивный зал,  Специалных приспособлений для занятий инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не имеется.

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

Для досуговой деятельности и дополнительного образования созданы условия: библиотека, учебные кабинеты для организации внеурочной деятельности школьников.

Сведения о наличии средств обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Специальных средств обучения и воспитания для инвалидов и лиц с ОВЗ в 2017-2018 учебном году не предусмотрено.

В МКОУ «Широковская СОШ» не обеспечен доступ в здание инвалидам и лицам с ОВЗ.

Условия питания обучающихся

В школе имеется столовая, которая обеспечена технологическим оборудованием. Горячим питанием охвачены 100% учащихся.

Условия питания обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В школе имеется столовая, которая оснащена технологическим оборудованием. Горячим питанием охвачено 100 % учащихся . Столовая не приспособлена для питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Охрана здоровья обучающихся

В МКОУ «Широковская СОШ» имеются: один спортзал с необходимым оборудованием. Проводятся спортивные состязания, игры на свежем воздухе, ведутся спортивные секции.  В летний период работает лагерь дневного пребывания «Дружба» на 30 обучающихся.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В кабинете информатики (все рабочие места полностью оборудованы компьютерами с выходом в Интернет и мультимедийным оборудованием), библиотека оснащена компьютером с выходом в Интернет. В настоящее время безлимитный доступ к Интернет ресурсам осуществляется с ОАО "КБ" Искра", скорость передачи 256Кбит/сек, технология подключения спутник.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Компьютерной техники и специализированного лицензионного обеспечения, адаптированного и разработанного для лиц с ОВЗ не имеется

2-4 классы Окружающий мир, Математика, Литературное чтение, Русский язык 5-11 классы Английский язык, ОБЖ, Общество, Алгебра, Физика, Геометрия, Русский язык, Литература

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Не имеется

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не имеется.