Образование

Реализуемые уровни образования: Образовательная организация осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех уровней образования:

1. Начальное общее образование, 1-4 классы обучаются по УМК «Школа России»

2. Основное общее образование, в том числе программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида. Обучение ведется по государственным программам.

3. Среднее общее образование. Обучение ведется по государственным программам.

Формы обучения: очная.

Нормативные сроки обучения

Начальное общее образование (нормативный срок 4 года) — стандарт устанавливает требования к результатам учащихся, освоивших основную образовательную программу начального общего образования.

Основное общее образование (нормативный срок обучения 5 лет) – обеспечивает освоение учащимися общеобразовательный программ основного общего образования, создание условий для воспитания, становления и формирования личности учащихся, для развития его склонностей.

Среднее общее образование (нормативный срок обучения 2 года) – является завершающим этапом образовательной подготовки.

Срок действия государственной аккредитации действует до 16 июня 2027
Описание образовательной программы с приложением ее копии:

Основная образовательная программа: Образовательная программа Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Широковская средняя общеобразовательная школа» представляет собой комплексный документ: образовательные цели (социокультурную миссию) образовательного учреждения; основные и дополнительные образовательные программы всех уровней образования, реализация которых гарантирует достижение заявленных целей (результатов образования). В основу образовательной программы положены основные образовательные программы образования, последовательное освоение которых позволяет учащимся, успешно прошедшему итоговую аттестацию, получить аттестат о среднем общем образовании.

Учебный план: Учебный план муниципального казенного общеобразовательного   учреждения «Широковская средняя общеобразовательная школа» является нормативным документом, обеспечивающим введение в действие и реализацию требований Стандарта, определяющим общий объём нагрузки и максимальный объём аудиторной нагрузки учащихся, состав и структуру обязательных предметных областей по классам:
 Календарный учебный график: Скачать

Аннотации к рабочим программам:  Скачать

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией:

Численность обучающихся:

на уровне начального общего образования- 37

на уровне основного общего образования-32

на уровне среднего общего образования- 9

Язык обучения – обучение и воспитание ведется на русском языке.

Иностранные языки, которые изучают в школе – английский.