Центр «Точка роста»

Общая информация

1 сентября 2021 года на базе МКОУ «Широковская СОШ» откроется Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», в рамках реализации федерального проекта «Современная школа»  национальный проект «Образование».

Федеральный проект «Современная школа» направлен на обеспечение возможности детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребенка, а также обеспечение возможности профессионального развития педагогических работников.

Целями создания Центра «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Документы федерального уровня:

Приказ Минпросвещения РФ от 01.02.2021 № 37 «Об утверждении методик расчета показателей федеральных проектов национального проекта «Образование»

Приказ Минпросвещения РФ от 22.01.2021 № 23-д «Об утверждении регламента»

Распоряжение Минпросвещения РФ от 12.01.2021 № р-6 «Об утверждении методических рекомендаций по созданию и функционированию в ОО, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научных и технологических направлений»

Документы регионального и муниципального уровня:
Локальные акты образовательной организации:

Образовательные программы:

Перечень рабочих программ по учебным предметам, реализуемых на базе центра образования  естественно-научной  и технологической направленностей:
  • Рабочая программа по биологии 5-9 класс
  • Рабочая программа по биологии 10-11 класс
  • Рабочая программа по химии 8-9 класс
  • Рабочая программа по химии 10-11 класс